Кроссфит в массы: Rogue Fitness

Недавно в моду в кой-то веки вошел спорт, и, в частности, новые его направления, одно из которых — кроссфит — заслуживает отдельного внимания. Сами по себе составные дисциплины кроссфита существуют из покон веков, однако лишь в начале 21-го века предприимчивые спортсмены объединили их в нечно цельное, дав начало новому движению, которое из года в год все больше распространяется по миру, отвоевывая аудиторию у бодибилдинга, пауэрлифтинга, гимнастики и атлетики.

Rogue Fitness

Смотрите сами: призовые фонды соревнований по кроссфиту еще в 2007 году не превышали 500-1000$, в то время как сейчас они во сто крат возвросли: 50, 100, 200, 300 тысяч долларов, и это не предел. Все дело в том, что изначально кроссфит был вне рамок большого бизнеса, поэтому ему не уделяли достаточно внимания. А вырос он исключительно на своей идеологии и популярности среди обычных людей. Как только феномен кроссфита доказал жизнеспособность, в индустрию потекли деньги от крупных компаний.

В ближайшие годы этот ручеек грозит перерасти в настоящий поток! А значит, данный спорт будет только укрепляться у нас и на Западе.

Что такое кроссфит?

Кроссфит — это сочетние аэробной и анаэробной нагрузок; грубо говоря: кардио и силовые упражнения в одном. Основной упор в этом виде спорта делается на функциональность и полезность приобретенных навыков в реальной жизни. Поэтому-то кроссфит популярен сегодня не только у любителей ЗОЖ, но также и у тех, кто действительно будет использовать полученные умения: военные, полицейские, пожарные, спасатели. В США и Канаде кроссфит на официальном уровне входит в состав программы подготовки некоторых из этих профессий.

Что нужно обычному человеку для занятий кроссфитом? В самом скромном варианте: немного свободного времени и минимум общедоступных спортивных снарядов вроде перекладины и брусьев. Если же подойти к тренировочному процессу с умом и без лишнего аскетизма, то для комфортных и продуктивных тренировок лучше немного потратиться: найти подходящий зал; тренера — желательно заниматься в группе; прикупить специальную экипировку и выделить на все это личное время.

И если со спортивными комплексами и тренерами в крупных городах России все в полном порядке, то вот качественную экипировку найти трудно — либо ее просто нет, либо она стоит очень дорого. В США, конечно же, все не так. На просторах Америки есть множество больших и маленьких магазинов, предлагающих огромный выбор товаров для кроссфита. Там есть все, начиная от обуви, правильной одежды и заканчивая необходимым инвентарем. Впрочем, везти штанги, гантели и силовые рамы из США, очевидно не стоит, все это можно купить и в России, несмотря даже на наценку. А вот мелкая экипировка для тренировок рекомендована к покупке именно в Америке.

Так, например, тут можно без каких-либо проблем с размерами и ценами купить отличные тренировочные кроссовки, сконструированные учитывая всю специфику тренировок по кроссфиту. Прежде всего это линейка обуви Reebok. Кстати говоря, именно Reebok проявляет самый большой интерес к кроссфиту. В 2010-ом году Reebok и компания CrossFit (да-да, кроссфит — это название коммерческой компании, которая предложила и начала развивать данную систему тренировок; прошло совсем немного времени, а имя уже стало нарицательным) подписали контракт, согласно которому Reebok будет официально продвигать кроссфит, причем в том числе и в России.

Самая популярная обувь Reebok для кроссфита — это модель Nano.

Главное ее преимущество — универсальность. В такой обуви можно и выполнять силовую работу, и бегать, а благодаря усиленной передней части кроссовок отжимания и любые упоры не вызывают неудобств. Для тяжелых приседаний или тяг эти кроссовки не подходят — все же, это не штангетки, а вот средние веса берутся с ними весьма уверенно, поддержка стопы и хорошая устойчивость чувствуются!

Цены начинаются с 88$ причем это унисекс модель, несмотря на обозначение «Men’s». Нужны женские кроссовки, выбриайте размеры B(M), нужны мужские — D(M).

Rogue Fitness 2

Впрочем, немного другая ценовая гамма есть и ]]>в отдельном лоте для женщин]]>.

]]>Купить кроссовки Reebok Nano 4.0 на Амазоне за 89$]]>

На наш взгляд, линейка Nano — это единственная популярная и действительно удачная модель линейки обуви Reebok CrossFit. Всю остальную обувь, предназначенную специально для бега или для тяжелых силовых тренировок, лучше заменить аналогами от профильных компаний. Модель Nano же удалась своей универсальностью, отличным дизайном и долговечностью. А учитывая вполне приемлемую в США цену, вопрос брать или не брать у любителя кроссфита не стоит. Конечно же брать!

Обратите внимание, Reebok Nano шьются точно в размер, поэтому при выборе пользуйтесь стандартной сеткой.

Rogue Fitness 3

Rogue Fitness

Также всю линейку Reebok Nano (включая даже старые модели) можно купить и на одном из самых больших американских магазинов экипировки для фитнеса — ]]>Rogue Fitness]]>.

Rogue Fitness 4

Там же есть и специальный раздел спортивной обуви, где продаются популярные модели штангеток разных фирм, начиная с самого бренда Rogue и заканчивая неофициальным стандартом индустрии — Adidas. Впрочем, спортивная обувь — это далеко не единственное, что может предложить любителю кроссфита магазин Rogue Fitness. Тут есть и одежда для спорта: шорты, футболки, толстовки, ветровки — все что необходимо для тренировок как в закрытом теплом зале, так и на улице. Причем приятно удивляют и цены: от 20$ и выше. Самые дорогие, конечно же, брендовые вещи Reebok CrossFit, однако если уж где их и покупать, то именно в США, тут они, в среднем, в два раза дешеле, чем предлагают продавцы в России.

Обязательно зайдите в раздел «]]>New Gear]]>» — это сборная солянка, сюда добавляется вся новая одежда, новые примочки для тренировок, здесь же можно найти и разные околоспортивные товары. Например, линейка часов G-Shock (нашу отдельную статью про G-Shock читайте тут) или новые модели очков Oakley (нашу отдельную статью про Oakley читайте тут), рюкзаки, скакалки и многое-многое другое! Удивительно, кстати, что на сайте Rogue Fitness нельзя купить ни одного пульсометра!

Rogue Fitness 5

Также, обязательно стоит заглянуть в раздел «]]>Straps, Wraps&Support]]>», снабженный небольшой припиской: Lift more weight!

Как только спортсмен начинает работать с более или менее серьезными весами возникает несколько неприятных ситуаций:

Во-первых, чем выше вес, тем больше вероятность получить травму, поэтому следует быть осторожнее, а лучше — еще и использовать разнообразные вспомогательные средства, такие как тяжелоатлетические (силовые) пояса, разнообразные поддерживающие фиксаторы для кистей, колен и локтей (после плеч это самые уязвимые суставы), с проблемами которых сталкивается каждый спортсмен. Чтобы максимально себя обезопасить и снизить риск травмы рекомендуется следить за ними очень тщательно. В магазине Rogue Fitness есть все необходимое для этого!

Во-вторых, при любых тягах с большим весом крайне рекомендуется использовать кистевые лямки, снимающие ненужную нагрузку с кистей и рук, и позволяющих более детально прорабатывать спину. Этих лямок и других похожих приспособлений в магазине Rogue Fitness полно. Там же продаются и разнообразные перчатки, как с фиксацией кисти, так и без нее — зачем нужны лишние мозоли, если их можно избежать?

Не нравятся перчатки? Купите специальные защитные накладки на руки, которые тоже замечательно защитят вас от мозолей и других повреждений кожи. Это выйдет еще дешевле и где-то даже эффективнее. Приятно, что по весьма доступным ценам товары тут продаются действительно качественные, долговечные, и, что немаловажно, весьма стильные.

И конечно же на Rogue Fitness можно купить разнообразный тренировочный инвентарь, который непросто найти в России за адекватные деньги. Как пример — спортивные скакалки. У нас, в основном, продаются самые простые детские прыгалки, которые совершенно не подходят для сколько-то серьезных тренировок, а уж тем более для скоростной и техничной работы. В США с подобными товарами дело обстоит куда лучше — здесь скакалки мировые! Тут и сам механизм хороший: на подшипниках и шарнирах, обеспечивающий невероятную скорость; и качественные материалы; и возможность подогнать длину скакалки под себя вплоть до миллиметра. Кстати, вместе со скакалкой очень рекомендуем купить еще и дополнительный трос, он стоит недорого: от 3 до 6 долларов в зависимости от типа.

]]>Цены на скакалки от 22$ до 50$,]]> выбирайте то, что вам больше подходит!

Rogue Fitness 6

С такими скакалками проблема двойных и тройных прыжков будет решена раз и навсегда, стоит лишь один раз потратиться! Ощущение дорогого и качественного инструмента в руках на любимой тренировке — бесценно!

Попрыгали? Пора подтягиваться! А точнее — работать над укреплением хвата и техники. Об этом позаботятся специальные ]]>шары для подтягивания]]>. Хватайтесь за них и в работу максимально включатся руки: от пальцев до плеч, а также немного по-другому заработает спина. Чтобы разнообразить тренировки и реально увеличить силу — самое то!

Rogue Fitness 7

Кстати о силе рук и пальцев: наверняка вы читали нашу отдельную статью про эспандеры (а если нет, бегом читатьsmiley) так вот знаменитые Капитаны — эталонные кистевые эспандеры американского производства — ]]>в магазине Rogue Fitness стоят дешевле, чем на Амазоне]]>. Разница всего несколько долларов, но ведь зачем платить больше?!

Доставка

У Rogue Fitness довольно непростая система доставки… точне как, система-то несложная, но условий тут больше, чем у основной массы магазинов, где либо все бесплатно, либо за любую доставку приходится платить.

Rogue Fitness 8

Итак, условия:

  1. Бесплатная доставка на товары, помеченные ярлычком «Free Shipping» — тут все просто, дополнительных пояснений не требуется.
  2. Бесплатная доставка на товары, помеченные ярлычком «3 Ships Free» — либо вы покупаете сразу от трех одинаковых товаров с такой пометкой, либо от трех разных товаров с такой пометкой, неважно — в корзине 3 и больше, доставка будет бесплатной. Но учтите, если вы добавите в корзину другой товар, который не попадает под эту акцию, за его доставку придется заплатить.
  3. Все заказы от 5000$ отправляются бесплатно.
  4. При заказе рамы для кроссфита доставка всех товаров из этого заказа бесплатная.

Обычная доставка стоит 7.80$, но по большей части все товары снабжены тем или иным ярлычком, делающим доставку бесплатной, поэтому чаще всего платить лишние деньги не придется. И обратите внимание, что некоторые товары магазин вообще не доставляет, их приходится забирать самовывозом. Нам это, увы, не подходит.

Как вы уже поняли, Rogue Fitness — это кладезь полезных и очень качественных товаров для любого спортсмена, а особенно для тех, кто увлекся кроссфитом. Интересуетесь этой темой? Тогда обязательно изучите весь магазин от начала и до конца. В одной статье невозможно рассказать обо всем, что можно тут купить, вполне вероятно, вы найдете еще что-то интересное, что можно отправить с помощью Бандерольки. А если так, обязательно напишите об этом в комментариях ниже!

Ну вот и все, регистрируйтесь и покупайте в США качетвенные и недорогие товары для тренировок по кроссфиту. Это очень просто и невероятно выгодно!

Скидки на доставку и страховку, закрытые распродажи, приоритетное обслуживание и другие бонусы с программой Qwintry Plus!

Хотите покупать в иностранных магазинах?

Получить адрес