Лучшие водонепроницаемые смартфоны в 2023

Российский рынок электроники переживает невиданный кризис. Многие производители прекратили поставки, поэтому у отечественных ритейлеров заканчиваются запасы популярных моделей. В этой статье мы собрали лучшие смартфоны из разных ценовых сегментов, которые вы можете купить с доставкой из США.

Как покупать смартфоны в Америке

Покупать водонепроницаемые смартфоны в США так же просто, как в России. Единственное отличие заключается в том, что необходимо использовать услуги посредника, который поможет с доставкой гаджета из американского магазина в Россию. Бандеролька — надежный партнер в онлайн-шопинге за рубежом с 2010 года. 

Регистрируйтесь на сайте, и у вас будет способ приобретать смартфоны с защитой IP68, а также другие гаджеты и предметы гардероба с курьерской доставкой в Россию. Наша компания реализовала максимально комфортные условия для клиентов из России, даже в условиях текущих ограничений.
 


Клиенты пополняют баланс в личном кабинете Бандерольки с любой карты российского банка. Самым выгодным способом на текущий момент является использование переводов в криптовалюте. В пошаговой инструкции указано, как перевести рубли в доллары через криптокошелек. Когда вы пополнили баланс в Личном кабинете Бандерольки, через сервис Помощь при покупке вы заказываете водонепроницаемые смартфоны без регистрации на американских сайтах.

Шопинг за рубежом через Помощь при покупке:
Оплата заказа рублевыми картами или криптовалютой
Без регистрации в магазинах

Подробнее

Доставка из США в Россию в текущих условиях смартфонов возможна. Стоит отметить, что в России и других странах ЕАЭС временно до 1 октября 2023 повышен предел таможенного лимита. Теперь товары стоимостью до 1000 евро не облагаются пошлиной. Это означает, что доставка водонепроницаемых смартфонов из США стала ещё выгоднее.

Водонепроницаемые смартфоны Google Pixel

Все актуальные смартфоны Гугл Пиксель выполнены в водозащищенных корпусах. Модели Pixel 6a / 7a защищены от воды и грязи по стандарту IP67, старшие версии соответствуют критериям IP68. Чем привлекает эта серия смартфонов, помимо надежного корпуса? Сочетанием спецификаций и цены.
 


Смартфоны Google 21—22 годов построены на фирменных процессорах Tensor, которые обеспечивают впечатляющую производительность. Мощные чипы установлены даже в бюджетную Pixel a-серию. Особая прелесть смартфонов в том, что в продаже одновременно представлено два поколения. Летом 2023 получится купить бюджетный смартфон с защитой от воды Pixel 6a за $300. Это абсолютно новый дилерский гаджет с Amazon по цене китайского бюджетника.
 


Фанаты Гугл Пиксель хорошо экономят на покупке топовых моделей. Тот же Амазон большую часть года продает смартфоны со скидкой. Летом 2023 Pixel 7 Pro (128 Гб) стоил разумные $699 — на 200 долларов меньше рекомендованной розничной цены. Учитывая все достоинства, водозащищенный корпус, прекрасную тройную камеру, мощный процессор и стильный дизайн, это смартфон на все случаи жизни.

Заказ iPhone из США

В настоящее время Apple не экономит на усилении своих смартфонов, поэтому все модели защищены от воды и пыли стандарту IP68. Причем смартфоны из Купертино превосходят минимальные показатели. По заявлению производителя, iPhone 14 способен находиться полчаса под водой на глубине 6 (шести) метров. С практической точки зрения, это возможность использовать «телефон» в качестве экшн камеры при погружении с аквалангом. 


При покупке iPhone с доставкой из США следует учесть, что компания одновременно продает несколько поколений новых смартфонов. Помимо iPhone 14, покупателям доступны новые и refurbished phones прошлых лет. Разлоченный iPhone 11 c 64 Гб постоянной памяти на борту и водозащищенным корпусом стоит менее $400, что приблизительно составляет 30 тыс. рублей (в зависимости от актуального курса валют).
 


Самый доступный смартфон Apple в России сложно назвать бюджетной моделью. Учитывая дизайн родом из 2014, когда появился iPhone 6, выбор этого устройства кажется вдвойне сомнительным. Однако в США цены на младшую модель начинаются с $429. Защита корпуса соответствует стандарту IP67, что позволяет погружать гаджет на глубину 1 м на 30 мин.

Водонепроницаемые «раскладушки»

Смартфоны-раскладушки впечатляют не только гибким дисплеем, но и влагозащитным корпусом. Конечно, такие устройства стоят намного дороже традиционных. Но заказывая электронику через Бандерольку из США, получится сэкономить десятки тысяч рублей. Проще всего купить телефон на eBay, где продают со скидкой актуальные модели и прошлые поколения.

Самая доступная раскладушка с защитой от воды — Samsung Galaxy Z Flip4 и её дешевый аналог Flip3. Гаджет сертифицирован по стандарту IPX8 с защитой от воды на протяжении 30 минут при погружении на глубину до 1,5 м. Впечатляющие возможности для телефона стоимостью менее $500. При заказе Galaxy Z Flip4 в полтора раза дешевле, чем в России, вы получаете смартфон в идеальном состоянии (Open Box). Не считая открытой упаковки, он идентичен гаджету из интернет-магазина.
 


Есть способ сэкономить на покупке водонепроницаемой раскладушки: заказать прошлое поколение Galaxy Z Flip3. На eBay доступны восстановленные аппараты по цене порядка $350. Заплатить за премиальный смартфон с защитой от влаги 25 тыс. рублей — предложение, которое возможно только в США, и которое доступно клиентам Бандерольки по всему миру.

В 2023 году Google представил свою первую раскладушку — Pixel Fold. Это премиальный смартфон, который относится к другому ценовому сегменту. Устройство предназначено для тех, кто понимает необходимость смартфона с функциями планшета. В раскрытом состоянии это гаджет с 7,6-дюймовым дисплеем. По остальным спецификациям Pixel Fold напоминает Pixel 7 Pro. Как вы уже догадались, это тоже раскладушка с защитой от воды по стандарту IPX8.

Различные варианты Samsung Galaxy



Amazon и другие американские ритейлеры не просто продают корейские смартфоны Samsung в любых модификациях, но и часто предлагают скидку на флагманы текущего поколения. Например, водонепроницаемые Galaxy S22 Plus можно купить на Amazon по цене версии Samsung Galaxy S22. Конечно, это гораздо дешевле, чем когда-либо эти смартфоны стоили в России. В топовых версиях Samsung реализована защита от воды и пыли по стандарту IP68 с заявленной устойчивостью к погружению на глубину 1,5 м на протяжении 30 мин.

Учитывая тот факт, что Samsung вслед за Apple ушли с российского рынка, покупка смартфона в США остаётся единственной удобной опцией.
 


Компания Samsung стала первым из ведущих производителей, сумевших применить технологии IP67 на смартфонах в бюджетном сегменте. При этом компания установила на Galaxy A52 многомодульные камеры с основным сенсором в 64 Мп с оптической стабилизацией. Базовый объем встроенной памяти — 128 Гб. В марте 2022 корейский производитель представил новое поколение бюджетных водонепроницаемых смартфонов. К более дорогому Galaxy A53, компания добавила бюджетную версию Galaxy A33 5G, корпус которого также защищен по стандарту IP67.

Прочный смартфон CAT S62 Pro



Специально для сотрудников, занятых в промышленной сфере, компания Caterpillar создала Cat S62 Pro — ультимативное решение, которое не только выдержит сложные внешние условия, но и способно работать в качестве тепловизора. Смартфон оборудован профессиональным тепловизором Thermal Lepton 3.5, а для сохранения тепловых изображений на Cat S62 Pro установлено приложение MyFLIR. 

Смартфон гарантированно выдерживает падение с высоты 1,8 м на стальную поверхность. При этом он оснащен 12-Мп камерой с сенсором Sony и 5.7” дисплеем с  разрешением FHD+. И поскольку это профессиональный смартфон, он защищен по стандарту IP69, он устойчив к потоку горячей воды под давлением. Поскольку это модель 2020 года, то на eBay Cat S62 Pro стоит в пределах $550.

Как узнать, что смартфон защищен от воды?

Почти все современные смартфоны с защитой от воды и пыли визуально не отличаются от моделей, которые могут «утонуть». Маркировки на корпусе тоже не стали распространенным явлением, поэтому единственный способ понять, что смартфон имеет влагоустойчивый корпус, — прочитать об этом в спецификациях устройства.
 


Общепринятой практикой среди производителей стала сборка смартфонов по стандартам IP67 и IP68. Цифра «6» в коде означает, что устройство способно выдержать поток пыли на протяжении 8 часов. Если вдруг вы попадете в пустыне в песчаную бурю, ваше средство связи останется рабочим. Такой экстремальный сценарий редкий, зато вероятность случайно уронить смартфон в воду существует, особенно, при отдыхе на пляже или у бассейна.

Вторая цифра в IP- кодировке указывает на устойчивость гаджета к воде. Цифра «7» означает, что смартфон выдержит погружение на глубину 1 м на протяжении 30 мин, а «8» — что аппарат способен без повреждений пребывать под водой на глубине до 3 м. 

Что делать, если покупка нового смартфона не включена в семейный бюджет, а защита аппарата от воды скоро понадобится? Для таких случаев существуют универсальные водонепроницаемые чехлы, например, CaliCase. Они предназначены для погружения в воду, позволяют управлять смартфоном через чехол, а благодаря воздушной подушке внутри чехла они всплывают со смартфоном на поверхность моря.
 


Купить по американским ценам водозащищенные смартфоны и аксессуары удобно с Бандеролькой. Регистрируйтесь на сайте и заказывайте электронику из популярных американских магазинов, а доставку в Россию выполнит Бандеролька.

Скидки на доставку и страховку, закрытые распродажи, приоритетное обслуживание и другие бонусы с программой Qwintry Plus!

Хотите покупать в иностранных магазинах?

Получить адрес