Lista de lojas que não aceitam cartões do Brasil ou não enviam encomendas para redirecionadores

Nessa seção elaboramos uma lista de lojas que ou não aceitam cartões internacionais para pagamento (inclusive do Brasil) ou não enviam mercadorias para empresas de redirecionamento de encomendas (como a Qwintry). Essa lista não está completa e será atualizada sempre que alguma loja começar a aceitar cartões do Brasil ou deixar de bloquear endereços de intermediários e redirecionadores.

A maioria das lojas da lista foram inseridas com base na nossa própria experiência, mas também adicionamos dados informados pelos nossos clientes. Se você reparou que alguma loja está faltando na lista ou que está incorretamente inserida nela, escreva para help@qwintry.com, pois procuraremos atualizá-la.

Alguns clientes conseguem fazer compras mesmo com esse bloqueio, porém, caso você não consiga, utilize o nosso serviço de compras assistidas “Ajude-me nas compras!”. Ele serve exatamente para essas situações. É só enviar o link do produto e os nossos operadores comprarão para você. Uma vez que eles residem nos EUA e o endereço pessoal deles não consta na lista de endereços bloqueados pelas lojas, eles podem fazer compras sem qualquer problema. Veja mais detalhes aqui

Esperamos que essa lista possa lhe ajudar a fazer compras na loja que desejar e importar dos EUA sem qualquer dificuldade.

Azul — a loja não aceita cartões do Brasil;

Violeta — a loja não envia encomendas para o endereço de redirecionadores, inclusive para a Qwintry;

Vermelho — a loja não aceita cartões do Brasil, nem envia encomendas para o endereço de redirecionadores.

  1. 2K - http://store.2k.com/
  2. Abecromobie - http://www.abercrombie.com/
  3. Academy - http://www.academy.com/
  4. *Adafruit - https://www.adafruit.com/ (не принимает русский PayPal
  5. *Adidas - http://www.adidas.com/ (по отзывам пользователей segundo alguns clientes, não a loja se recusa a enviar para endereços de redirecionadores)
  6. Adriano Goldschmied - http://www.agjeans.com/
  7. *Aeropostale - http://www.aeropostale.com/ (segundo alguns clientes, aceitam cartões sem qualquer empecilho)
  8. *Apple - http://www.apple.com/ (alguns clientes conseguiram comprar sem qualquer dificuldade, outros afirmaram que a loja se recusa a enviar para sites de redirecionadores)
  9. Aldo - http://www.aldoshoes.com/us/en_US 
  10. Armani - http://www.armani.com/
  11. Armani Exchange - http://www.armaniexchange.com/ 
  12. Ann Taylor Loft - http://www.anntaylorloft.com/
  13. *Anastasia Beverly Hills - http://www.anastasiabeverlyhills.com/ (alguns clientes conseguiram comprar sem qualquer dificuldade, outros afirmaram que a loja se recusa a enviar para endereços de redirecionadores)
  14. *Andrew Marc - http://www.andrewmarc.com/ (aceitam cartões internacionais apenas através do “international checkout”, o que eleva o preço da encomenda em 50 dólares. A opção mais barata é utilizar o serviço de compras assistidas “Ajude-me nas compras!”)
  15. Aveda - http://www.aveda.com/
  16. BabyCenter - http://www.babycenter.com/
  17. Baby Jogger - http://www.babyjogger.com/
  18. Bally - http://www.bally.com/
  19. Barneys - http://www.barneys.com/
  20. Barneys Warehouse - http://www.barneyswarehouse.com/
  21. *BCBG http://www.bcbg.com/ (às vezes recusam cartões estrangeiros)
  22. BC Outlet - http://www.bcoutlet.com/
  23. BeccaCosmetics - http://www.beccacosmetics.com/us/
  24. Belk http://www.belk.com/
  25. Belkin - http://www.belkin.com/us/ 
  26. Benefit - https://www.benefitcosmetics.com/
  27. BestBuy - http://www.bestbuy.com/
  28. Benchmade Knife Co - http://www.benchmade.com/
  29. Bloomingdale's - http://www.bloomingdales.com/
  30. Boscov's - http://www.boscovs.com/
  31. Buckle - http://www.buckle.com/
  32. Buy - http://www.buy.com/
  33. Cache - http://www.cache.com/ 
  34. Calvin Klein Jeans - http://www.calvinkleinjeans.com/
  35. Chanel - http://www.chanel.com/en_US/ 
  36. Charlotte Russe - http://www.charlotterusse.com/
  37. Childrens Wear Outlet - http://www.thechildrenswearoutlet.com/
  38. Cosstore - http://www.cosstores.com/
  39. Danner - http://www.danner.com/
  40. Dell - http://www.dell.com/
  41. Designer Shoe Warehouse - http://www.dsw.com/ 
  42. Diesel - http://www.diesel.com/
  43. Diapers - http://www.diapers.com/ 
  44. Dillard's - http://www.dillards.com/ 
  45. Dress Code - http://www.dresscodeclothing.com/ 
  46. Eastbay - http://www.eastbay.com/ 
  47. Ecko - http://www.shopecko.com/ 
  48. Eddie Bauer - http://www.eddiebauer.com/
  49. EMU Australia - http://www.emuaustralia.com/us
  50. Epic Sports - http://www.epicsports.com/
  51. Element Case - http://www.elementcase.com/Default.asp
  52. Esprit - http://www.esprit.com/
  53. Estee Lauder - http://www.esteelauder.com/
  54. Evga - http://www.evga.com/default.asp
  55. Expansys-USA - http://www.expansys-usa.com/
  56. Express - http://www.express.com/
  57. Farfetch - http://www.farfetch.com/
  58. FiftyThree - https://www.fiftythree.com/
  59. Foot Locker - http://www.footlocker.com/ 
  60. Fossil - http://www.fossil.com/
  61. Full Beauty - http://www.fullbeauty.com/
  62. GameStop - http://www.gamestop.com/
  63. Gant - http://www.gant.com/
  64. Gorsuch - http://www.gorsuch.com/
  65. Guess - http://shop.guess.com/
  66. Gucci - http://www.gucci.com/
  67. G by Guess - http://gbyguess.com/
  68. Harry's - https://www.harrys.com/
  69. Harley Davidson - https://www.harley-davidson.com/
  70. Haute Look - http://www.hautelook.com/ 
  71. Heels - http://www.heels.com/ 
  72. Hugo Boss - https://www.hugoboss.com/
  73. Hudsontrail - http://www.hudsontrail.com/
  74. H&M - http://www.hm.com/us/
  75. HolabirdSports - http://www.holabirdsports.com/
  76. Hollister - http://www.hollisterco.com/
  77. Home Deport - http://www.homedepot.com/
  78. Hot Milk - http://www.hotmilklingerie.com/
  79. HP - http://www.hp.com/
  80. HSN - http://www.hsn.com/
  81. *iRobot - http://www.irobot.com/us/
  82. Irrational Games - http://irrationalgames.com/
  83. JC Penny - http://www.jcpenney.com/
  84. Karen Millen - http://us.karenmillen.com/ 
  85. Keds.com - http://www.keds.com/en/home
  86. *Kenneth Cole - http://www.kennethcole.com (às vezes recusam cartões estrangeiros)
  87. Knife Center - http://www.knifecenter.com/
  88. Kohl's - http://www.kohls.com/
  89. Kitanika - https://www.kitanica.net/
  90. King Size - http://www.kingsizedirect.com/ 
  91. La Mer - http://www.cremedelamer.com/
  92. Lancome - http://www.lancome-usa.com/
  93. Laura Mercier - http://www.lauramercier.com/
  94. Leather Up - http://www.leatherup.com/
  95. Lego - http://www.lego.com/en-us/ 
  96. *Levi's http://www.levi.com/US/en_US/ (às vezes não aceitam cartões estrangeiros ou IP de outros países)
  97. LittleWoods - http://www.littlewoods.com/
  98. Lord and Taylor - http://www.lordandtaylor.com/
  99. Louboutin - http://us.christianlouboutin.com/ot_en/
  100. *Macy's http://www.macys.com/ (aceitam cartões estrangeiros, mas fica mais barato utilizar o serviço de compras assistidas “Ajude-me nas compras!”)
  101. MacMall - http://www.macmall.com/
  102. Matalan - http://www.matalan.co.uk/
  103. Modatoi - http://www.modatoi.com/
  104. Motorola - http://www.motorola.com/
  105. Moosejaw - http://www.moosejaw.com/
  106. Michael Kors - http://www.michaelkors.com/
  107. Microsoft - http://www.microsoftstore.com/
  108. Military Clothing - http://www.militaryclothing.com/
  109. MIO Global - https://www.mioglobal.com/
  110. Newegg - http://www.newegg.com
  111. New York & Company - http://www.nyandcompany.com/
  112. *New Balance - http://www.newbalance.com/ (alguns produtos podem ser recusados para envio a redirecionadores)
  113. Northerner Scandinavia - http://www.northerner.com/
  114. Nike - http://store.nike.com/us/en_us/? 
  115. Nine West - http://www.ninewest.com/
  116. Oakley - http://www.oakley.com/
  117. Oculus - https://www.oculus.com/
  118. Online Shoes - http://www.onlineshoes.com 
  119. Office Depot - http://www.officedepot.com/
  120. Oskar De La Renta - http://www.oscardelarenta.com/
  121. Overstock - http://www.overstock.com/
  122. PacSun - http://shop.pacsun.com
  123. Patrick James - http://patrickjames.com/
  124. Payless Shoes - http://www.payless.com/
  125. Pebble - https://getpebble.com/
  126. Performance Bicycles - http://www.performancebike.com/
  127. Pink Ice - http://www.pinkice.com/ 
  128. Prada - http://www.prada.com/
  129. Promod - http://www.promod.com/
  130. Puma - http://us.puma.com/
  131. Ray-Ban - http://www.ray-ban.com/
  132. Reebok - http://reebok.com/
  133. Rich & Skinny - http://www.richandskinnyjeans.com 
  134. River Island - http://www.riverisland.com/
  135. Roxy - http://www.roxy.com/ 
  136. *Rugby - http://www.rugby.com/
  137. Ruelala - https://www.ruelala.com/boutique/
  138. Scentsy - https://cherishedscents.scentsy.us/Scentsy/Buy
  139. Sears - http://www.sears.com/
  140. See Kai Run - http://www.seekairun.com/
  141. *Sephora - http://www.sephora.com/ (às vezes se recusam a enviar para redirecionadores ou não aceitam cartões estrangeiros)
  142. Shoes - http://www.shoes.com/
  143. Skechers - http://www.skechers.com/
  144. SkinCeuticals - http://www.skinceuticals.com/ 
  145. *SneakerHead - http://www.sneakerhead.com/ (é possível pagar com PayPal)
  146. Soft Surroundings - http://www.softsurroundings.com/
  147. Sony - http://www.sony.com/
  148. Staples - http://www.staples.com/
  149. Starbucks - http://www.starbucksstore.com/
  150. Super Supplements - http://www.supersup.com/
  151. Supra - https://www.suprafootwear.com/
  152. Target - http://www.target.com/
  153. Temptu - https://temptu.com/
  154. The North Face - http://www.thenorthface.com/
  155. Think Geek - http://www.thinkgeek.com/
  156. *Timberland - http://www.timberland.com/ (às vezes não aceitam cartões estrangeiros)
  157. TopShop - http://us.topshop.com/
  158. *Too Faced - https://www.toofaced.com/ (оплатить можно через PayPal)
  159. Tory Burch - http://www.toryburch.com/
  160. Tommy - http://global.tommy.com/
  161. Trina Turk - http://trinaturk.com/
  162. Tiffany - http://www.tiffany.com/
  163. TYR - http://www.tyr.com/
  164. Under Armour - https://www.underarmour.com/en-us/
  165. Uniqlo - http://www.uniqlo.com/
  166. Ulta - http://www.ulta.com/
  167. Urban Decay - http://www.urbandecay.com/
  168. West Seal - http://www.wetseal.com/
  169. Woman Within - http://www.womanwithin.com/ 
  170. Woolrich - http://www.woolrich.com/woolrich/
  171. Wrangler - http://www.wrangler.com/
  172. Xoxo - http://www.xoxo.com/
  173. Z Gallerie - http://www.zgallerie.com
  174. Zumiez - http://www.zumiez.com/


Compre nas lojas dos EUA
com a Qwintry!


Compras
lucrativas nos EUA

Aproveite as liquidações, use cupons e fuja dos impostos sobre consumo!

Espaço
pessoal simples e fácil

Envie encomendas com
apenas alguns cliques!

Entrega
rápida e confiável

Suas compras são empacotadas com cuidado e enviadas por avião diariamente!


Consiga seu endereço nos EUA!

Registrar-se no novo site da Qwintry