Инструкция: покупаем онлайн платья на выпускной

Если вы хотите недорого купить роскошное платье, из нашей статьи вы получите всю нужную информацию. В каких интернет-магазинах искать самые красивые модели, как определить нужный размер онлайн, чем дополнить праздничный наряд.

Где купить платье на выпускной

В 2022 году покупка в России платья на выпускной осложняется двумя факторами: отсутствием многих брендов и повышением цен на те товары, которые доступны в стране. Наиболее заметно изменение в нижнем и среднем ценовом сегментах. При этом в США цены за последний год не изменились, и выбор моделей остался по-прежнему безграничный.
 


Покупая платье на выпускной в американском онлайн-магазине, вы получаете гарантию, что ни у кого на вечере не будет ничего подобного. Онлайн-магазины США предлагают разные фасоны, и классические модели тоже. Но одновременно в каталогах доступны тысячи платьев, выполненных в оригинальном дизайне. 

Чтобы купить и доставить платье на выпускной из Америки в Россию или другую страну, вам достаточно зарегистрироваться в Бандерольке. Наши клиенты получают комплексное обслуживание, которое упрощает шопинг за рубежом. С Бандеролькой вы получаете простые решения для каждого этапа:

  • Возможность совершать покупки с картами российских банков;

  • Проверка товар на складе до отправки в Россию;

  • Возврат товаров продавцу, что особенно актуально при заказе нескольких похожих предметов одежды;

  • Курьерская доставка в страну назначения;

  • Автоматическая оплата таможенной пошлины (для России и некоторых стран).

Для россиян основной вопрос при покупках в зарубежных магазинах — оплата товара. С Бандеролькой вы имеете доступ к сервису Помощь при покупке, с которым вам не придется самостоятельно покупать платье на выпускной в зарубежном интернет-магазине. Вы указываете ссылку на нужный товар, а наши специалисты покупают его и заполняют таможенную декларацию, когда вещи поступят на склад.
 


Для оплаты заказа и доставки вы используете только платежную систему Бандерольки. Перевести рубли в доллары выгоднее всего через криптокошелек. Мы сделали подробную инструкцию, в которой объяснили, какие сервисы и какие криптокоины подходят для выполнения транзакции. Клиенты, которые заказывают платья на выпускной, могут сделать спецзапрос на фотографирование товаров и на проверку размеров полученных вещей.

До 1 октября 2022 года в России временно повышены таможенные лимиты до 1000 евро, поэтому делать покупки в Америке сейчас наиболее выгодно. Если сумма товаров в посылке не превышает этой суммы, вы платите деньги только за доставку.

Американские интернет-магазины выпускных платьев

PromGirl

Ценовой диапазон: от $19 до $600
 


Интернет-магазин PromGirl действует с 1998 года. Он специализируется на продаже готовых платьев для выпускных, что ясно из названия. В каталоге представлено почти 2000 моделей. Есть короткие платья на выпускной, дорогие модели со сложным декором и современные наряды с отдельным топом (открытой талией). Поиск по каталогу легко сузить, используя фильтр Detail, где перечислены различные особенности, будь то наличие корсета или форма декольте. Второй удобный фильтр, Body, содержит 6 типов женских фигур. 

Здесь и далее для примера на фото мы приводим одну модель не дороже $100. В каталоге PromGirl 700 товаров соответствуют такому условию. Наш выбор — голубое платье с вышивкой Nina Canacci. Надо признать, что такая модель принадлежит к числу рациональных покупок. В нём вы можете посещать свадьбы и другие торжества. И каждый раз вас будут осыпать лестными отзывами о наряде.

Tobi

Ценовой диапазон: от $30 до $180
 


В ДНК калифорнийского бренда Tobi прописано и современное понимание южной сексуальности, и актуальные идеи фаст-фэшн. Вместо того, чтобы предлагать покупателям однотипные скромные модели, как это делают европейские бренды фаст-фэшн, Tobi создает яркие стильные образы, которые запомнятся надолго. Например, все платья для выпускного выполнены без корсетов. И судя по крою, не предполагается, что под одеждой будет традиционный бра (как вариант, подходит бра-невидимка).

И хотя большинство нарядов в каталоге уникальны, вы вряд ли сможете еще где-то купить макси-платье на выпускной с тремя примечательными деталями: длинными рукавами, высоким разрезом и открытой спиной. Такой наряд станет ярким заявлением и, безусловно, заставит всех присутствующих оглядываться вслед. Когда эта статья готовилась к публикации, цена платья со скидкой — умеренные $49.

David's Bridal

Ценовой диапазон: от $30 до $798
 


Интернет-магазин David's Bridal принадлежит известной сети, существующей в США с 1950 года. Компания развилась из одного салона свадебных платьев в штате Флорида до крупнейшего ритейлера в своем сегменте. По данным компании, каждое третье свадебное платье в США покупают в David's Bridal. На сайте реализован отличный фильтр по силуэтам и особенностям, что позволит быстрее найти желаемую модель. Сейчас на сайте David's Bridal существует специальный раздел, где вы можете купить модное платье для выпускного.

Windsor 

Ценовой диапазон: от $20 до $250


Windsor тоже славен своей историей. Первый магазин женского белья открылся еще 1937 году, а с 1957-го компания специализируется на продаже праздничных нарядов. В разделе с платьями для выпускного вам доступно для покупки много недорогих моделей с ценой до $50. Многие модные наряды можно принять за модели haute couture. 

Lulus

Ценовой диапазон: от $35 до $190
 


Lulus — фаст-фэшн бренд, существующий с 2005 года. Компания предлагает всё необходимое для женского гардероба, вплоть до обуви и купальников. В разделе с платьями для выпускного представлено около сотни недорогих моделей. Наше внимание привлекло длинное черное платье с декольте. Это отличный наряд для эффектного появления на вручении дипломов.

Macy’s

Ценовой диапазон: от $20 до $250
 


Вы не ошибетесь с нарядом, если будете выбирать платье в крупных мультибрендовых магазинах, как Macy’s. В разделе Prom Dresses вы найдете сотни классических моделей по невысокой цене. Распродажи в США не заканчиваются, и это правило очевидно в Macy’s. 

Nordstrom Rack

Ценовой диапазон: от $20 до $250
 


Каталог аутлета Nordstrom Rack не содержит отдельной категории с платьями для определенных торжественных случаев. Есть общий раздел с вечерними нарядами, где можно найти подходящий вариант для школьного бала. 

Советы при покупке платья онлайн

Выбирайте цвет с учетом внешних данных

Существует несколько правил, которые помогут найти идеальный цвет платья. Главное — учитывать особенности собственной внешности. Для девушек со светлыми глазами подходят наряды, соответствующие цвету радужки. Если радужка серая, то светло-голубой или светло-зеленый наряд визуально скорректирует цвет глаз. Одежду красного цвета следует осторожно выбирать людям с молочно-белой кожей. Визуально красный наряд может сделать кожу розовее, что зачастую нежелательно. Зато красный идеально смотрится на людях с темным цветом кожи. 
 

Синие платья часто надевает голубоглазая Риз Уизерспун. Источник: STYLEFRIZZ


Правильно подбирайте обувь

Выбрать туфли, подходящие к выпускному платью, просто.  Соблюдайте несколько проверенных методов. Первый — ищите обувь, которая по цвету сочетается с нарядом. Альтернативный вариант — туфли нюдовых оттенков. 
 

Источник: Lulus
 

При заказе онлайн проверяйте размер на сайте производителя

Исторически сложилось, что каждый производитель одежды формирует собственную размерную сетку. Поэтому при покупке платья на выпускной в мультибрендовом онлайн-магазине, найдите на сайте компании таблицу размеров (size chart). Поскольку в США используется размерная сетка, отличная от европейской, вам поможет сориентироваться в первоначальном поиске наша таблица соответствий.

Создание идеального праздничного образа пройдет быстрее, если вы зарегистрируетесь в Бандерольке. Вы сможете купить недорого стильное платье на школьный выпускной и подобрать в американских интернет-магазинах идеальные аксессуары.

Скидки на доставку и страховку, закрытые распродажи, приоритетное обслуживание и другие бонусы с программой Qwintry Plus!

Хотите покупать в иностранных магазинах?

Получить адрес