Шопинг на сайте Levi's США

Когда мы говорим про культовые американские джинсы, первыми приходят на ум Levi's 501. Эту практичную модель, которая недавно отметила 150-летие, как и другую одежду вы можете купить на официальном сайте бренда. Объясняем, как это сделать из России.
 

Оформление заказа на официальном сайте Levi's

Шопинг на официальном американском сайте бренда всегда обладал уникальными преимуществами. Здесь представлена вся коллекция Levi's Premium, также есть эксклюзивная серия одежды Made in Japan. «Обычные» джинсы продаются с большой скидкой, из-за чего цены в США в разы ниже российских. В наше время все преимущества ощущаются в полной мере.
 


Благодаря Бандерольке вы по-прежнему можете заказывать одежду Levi's с официального сайта в США. Создайте аккаунт на нашем сайте, пополните баланс и оформите заявку на выкуп. Наши специалисты позаботятся о доставке вещей из интернет-магазина до склада Бандерольки, а затем — до указанного вами адреса в России.

Доставка джинс Levi's из США осуществляется через наш сервис Помощь при покупке. Выберите склад (США) и страну доставки. В заявке укажите ссылки на товары с официального сайта бренда. Не забудьте добавить цвет. Обратите внимание, что размерная сетка джинс Levi's состоит из двух чисел: обхвата талии и длина внутреннего шва; оба значения надо указать в поле «Размер». 

Шопинг за рубежом через Помощь при покупке:
Оплата заказа рублевыми картами или криптовалютой
Без регистрации в магазинах

Подробнее

После проверки заявки нашими специалистами оплатите стоимость вещей. Пополнить баланс в Личном кабинете Бандерольки можно любой картой Visa, MasterCard и Мир, а также переводом в криптовалюте.

Джинсы Levi's из США можно отправить в Россию любым методом доставки. При оформлении отправки клиент указывает предпочтительный способ получения: из рук курьера или самовывоз из ПВЗ.

Особенности американского сайта

Вполне ожидаемо, в интернет-магазине Levi's доступны все премиальные и лимитированные коллекции бренда. Постоянно присутствует в каталоге одежда Levi's Premium — это вещи, выполненные из денима высочайшего качества. Осенью 2023 можно купить лимитированные кроксы, выполненные из денима, а также эксклюзивную одежду Levi’s x ERL.
 


Как и во всех американских интернет-магазинах, на сайте присутствует раздел Sale. купить со скидкой можно одежду и аксессуары для взрослых и для детей. Проще говоря, всю семью получится одеть, сэкономив приличную сумму. Ассортимент распродажи Levi's не зависит от сезона. В сентябре в интернет-магазине продавались со скидкой мужские пуховики и хлопковые женские платья.

Разумеется, скидки распространяются и на культовые американские джинсы Levi's. Доступно на распродаже более ста моделей. Цены на взрослые модели начинаются с $30, на детские — с $20.

Эксклюзивные коллекции Levi’s

Лимитированные серии мужской и женской одежды Levi’s медленно, но проникают в Россию. Однако уникальные и самые дорогие модели доступны для покупки только в США. В рамках премиум-сегмента существует разделение на «просто» премиум и лимитированные версии. Рассмотрим основные категории. 
 


Коллекция Premium — это классические модели, преимущественно джинсы и джинсовые куртки. Одежда с шильдиком Premium пошита с особым вниманием к деталям. Хотите купить замшевую куртку с шерпой или джинсовую куртку с мехом? Ищите предложения в Levi’s Premium.

Levi’s Vintage — это современная коллекция одежды, вдохновленная мотивами прошлых эпох. Здесь есть пуловеры в духе гранжевых 80-х или джинсы, скроенные по лекалам 1944 года.

Levi’s Made & Crafted также относится к числу регулярных эксклюзивных коллекций. Одежда этой серии представляет своего рода высокую моду среди деним. Модели ориентированы на тех, кто ценит оригинальные силуэты, необычное сочетание цветов и фактур.
 


Если же вы хотите по-настоящему винтажную вещь с отпечатком истории, тогда изучите сэконд-хэнд Levi’s. Это одежда прошлых лет, иногда — прошлых десятилетий, которая прошла профессиональную чистку специалистами компании. Сэконд-хэнд деним находится в том же ценовом сегменте, что и новая одежда. Дорого это или дешево зависит от того, являетесь ли вы ценителем винтажных вещей, или настороженно относитесь к бывшей в употреблении одежде. Однако надо признать факт. Levi’s SecondHand — это крошечная, но настоящая часть американской истории, бережно сохраненная специалистами компании.

Джинсы Levi’s: выбор модели и уход

Выбор джинс Levi’s в США гораздо шире, чем в России. Если вы сомневаетесь, что купить в первую очередь, сократите критерии поиска по типу кроя. И мужские, и женские модели можно разделить на три широких категории: джинсы с прямыми или расширенными брючинами, зауженные и скинни. 

Полный список мужских Levi’s выглядит следующим образом:

Модель Крой  Брючины Уровень талии Застежка
501 Классика Прямые Нормальный Пуговицы
502 Классика Зауженные Низкий Молния
505 Классика Прямые Низкий Молния
510 Cлим-фит Скинни Нормальный Молния
511 Cлим-фит Зауженные Низкий Молния
512 Cлим-фит Сильно зауженные Низкий Молния
513 Cлим-фит Зауженные Низкий Молния
514 Классика Прямые Низкий Молния
527 Классика Расширенные Нормальный Молния
531 Классика Зауженные Низкий Молния
541 Классика Зауженные Нормальный Молния
550 Cвободный Расширенные Нормальный Молния
551 Cвободный Прямые Нормальный Молния
559 Классика Прямые Низкий Молния
560 Cвободный Зауженные Нормальный Молния и пуговицы
569 Cвободный Прямые Низкий Молния
570 Cвободный (в стиле 90х) Расширенные Нормальный Пуговицы


Полный список женских моделей джинс Levi’s:

Модель Крой  Брючины Уровень талии Застежка
310 Обтягивающие в бедрах Скинни Нормальный Молния
311 Обтягивающие в бедрах Скинни Низкий Молния
312 Обтягивающие в бедрах Зауженные Низкий Молния
314 Обтягивающие в бедрах Прямые Низкий Молния
315 Обтягивающие в бедрах Расклешенные Низкий Молния
414 Обтягивающие в бедрах Прямые Низкий Молния
501 Классика Прямые Нормальный Пуговицы
70's High Rise Винтажный Расклешенные / скинни Нормальный Молния
701 Свободный Прямые Высокий Молния
710 Обтягивающие в бедрах Супер-скинни Низкий Молния
711 Обтягивающие в бедрах Скинни Низкий Молния
715 Обтягивающие в бедрах Расклешенные Низкий Молния
720 Обтягивающие в бедрах Супер-скинни Высокий Молния
721 Обтягивающие в бедрах Скинни Высокий Молния
724 Обтягивающие в бедрах Прямые Высокий Молния



Обращаем ваше внимание, что в женской коллекции plus size джинсы не выделены в отдельную категорию. Они добавлены в виде суб-категории в большинстве моделей. Например, 311 Levi’s (Plus Size). Также в некоторых женских моделях Original Fit соседствует со Skinny и с укороченными брючинами.
 


Если вы покупаете 501 Levi’s, у вас есть выбор между pre-shrunk и shrink-to-fit. Что это значит? Pre-shrunk — это предварительно усаженные джинсы. Shrink-to-fit — джинсы без усадки, которые после стирки садятся. Вторая версия позволяет владельцу подогнать модель под себя и стать обладателем совершенно оригинальных джинсов, которых не будет ни у кого больше. Всякие потертости и помятости только приветствуются: именно они сделают обычные Levi’s 501 вашими Levi’s 501. Практическая ценность этой процедуры тоже неоспорима: параметры каждого человека индивидуальны и бывает, что в сетке отсутствует нужный размер — один мал, а другой уже велик. В таком случае усадка — лучший выход из ситуации. Итак, инструкция по усадке Levi’s 501:

  • Выбираем свой размер, но с запасом в талии (waist) и на несколько дюймов длиннее по внутреннему шву (inseam). Сколько дюймов прибавить, зависит от размера ваших джинсов (следуйте инструкциям магазина в разделе size guide).
  • После усадки джинсы станут впору. Не проблема, если вы ошибетесь с размером в «большую сторону». Несколько стирок подряд спасут положение. В обратном случае джинсы просто станут малы.
  • Набираем ванну с теплой водой ~35C° и замачиваем ливайсы на 20 минут. Чтобы лучше сохранить цвет, выверните их наизнанку. Обратите внимание, что чем горячее вода, тем сильнее сядут джинсы.
  • После этого вешаем их сушиться на некоторое время, чтобы вся вода стекла, и ждем, пока они станут лишь немного влажными.
  • Надеваем их на себя и «гуляем», пока они не высохнут.
  • Иногда одной стирки недостаточно для того, чтобы добиться нужного размера — тогда нужно проделать всю операцию несколько раз до достижения требуемого результата.

Как стирать джинсы в дальнейшем?

После усадки стоит поносить их пару месяцев, не стирая. В дальнейшем джинсы лучше всего стирать вручную в холодной или теплой воде, но не в горячей. Иначе они полиняют или, чего доброго, еще больше сядут. Стирать рекомендуется щадящими моющими средствами. Сушильные машины крайне противопоказаны для деним. Однако если время не терпит, и вам срочно требуется надеть джинсы, поставьте сушку на минимальный режим обдува.
 


Высочайшее качество и доступная цена джинс Levi’s — это достоинства, которые понятны еще перед покупкой. Но если вы никогда прежде не носили Levi’s, то вы не знаете об их главных преимуществах. Они великолепно облегают мужские и женские фигуры, в них удобно сидеть, при аккуратном использовании они сохраняют свой внешний вид практически без изменений долгое время. В зависимости от модели, варьируется толщина деним. Это означает, что можно найти тонкие брюки для лета и брюки потеплее для холодного времени года.

Легендарная история Levi's

Началось всё с маленького галантерейного магазинчика, которым владел в Сан-Франциско Ливай Стросс. Представитель еврейской диаспоры, эмигрант из Баварии, Levi Strauss начинал карьеру в семейном бизнесе. На Западное Побережье США он приехал в 1854 году, чтобы создать филиал Нью-Йоркской компании, принадлежавшей его старшему брату. Сперва он продавал товары, которые присылали его партнеры из Нью-Йорка: платки, зонты, ткань, нижнее белье и повседневную одежду. 

В 1873 Ливай Стросс и его новый партнер Джейкоб Дэвис получили патент на производство надежной рабочей одежды, швы которой были укреплены медными заклепками. Используя для пошива прочную ткань деним, бизнесмены запустили производство джинсовых брюк. Это была идеальная спецодежда, поскольку в джинсах удобно работать, и служили они намного дольше обычных брюк. Символом качества стала созданная в 1886 году кожаная бирка: две лошади тянут в разные стороны джинсовые брюки. 4 года спустя партия джинс Levi’s впервые получила номер 501, ставший впоследствии индексом модели.

В середине XX века произошла демократизация повседневной одежды, и джинсы перестали считаться атрибутом рабочего класса. Напротив, они приобрели статус американской классики. Закономерно, что в 1984 году Брюс Спрингстин для обложки альбома Born in the USA позировал в потертых 501 Levi’s.
 


Во второй половине XX века Levi’s обрели популярность даже за «железным занавесом». В СССР и странах соцлагеря джинсы покупали втридорога на «черном рынке». Популярность американского денима среди населения была настолько очевидной, что в 1978 году правительство ГДР заказало у компании Levi Strauss & Co. 800 000 пар джинс для последующей продажи населению социалистической Германии. 11 лет спустя жители ФРГ и уже бывшей ГДР будут штурмовать Берлинскую стену. Фотографии, на которых изображены молодые люди в джинсах, станут символом обновления Центральной Европы.
 


Levi Strauss & Co. оказала влияние и на развитие гендерного равенства. В 1934 году компания выпустила первые женские джинсы. В то время подобную одежду могли надевать только работницы на ранчо. Однако в 1950-х женские джинсы Levi’s стали деталью повседневного гардероба молодежи. По-настоящему революционный ход компании — создание застежки на женских брюках спереди, как на мужских моделях. Такое впервые реализовали на 701 Levi’s. До этого редкие модели женских брюк имели боковую застежку.
 


После того как первый опыт использования Levi’s окажется положительным, вы захотите покупать джинсы только этого бренда, а с помощью Бандерольки сможете доставить обновки из США.

Скидки на доставку и страховку, закрытые распродажи, приоритетное обслуживание и другие бонусы с программой Qwintry Plus!

Хотите покупать в иностранных магазинах?

Получить адрес