Как купить оригинальные джинсы Lee в Америке

Прошло столетие с момента появления первых джинс Lee, но этот бренд остается одним из самых популярных не только в США, но и во всём мире. В чём уникальность джинсовой одежды этого бренда, и как приобрести пару качественных брюк из Америки, — узнайте из нашей инструкции.

Причина популярности джинс Lee

Наряду с Levi’s и Wrangler, джинсы Lee принадлежат к числу культовым американским брендам. Учтите, что компания выпускает одежду с 1912 года — это не тренд, возникший в эпоху Instagram, а один из самых популярных производителей, как среди рабочего класса, так и среди инфлюэнсеров. Кстати, рекомендуем Instagram компании: вы сможете вдохновиться актуальными луками и найти нужную одежду для себя.
 


В начале XX века компания Lee выпускала рабочие комбинезоны и куртки, сделанные из джинсовой ткани. Эта одежда мгновенно принесла бренду общеамериканскую славу, и к 1930-м годам именно Lee выпускали самую популярную в стране рабочую одежду. В 1950-х джинсы из гардероба пролетариата перекочевали в категорию обычной повседневной одежды, особенно для молодежи. Американские бэби-бумеры закрепили положение джинсовых брюк в качестве типичной городской одежды для людей, предпочитающих стремительный образ жизни. 
 

история бренда Lee


К началу XXI века джинсы Lee сохранили основные качества, за которые их ценят во всём мире: удобство, надежность и классический стиль. 

Как определить оригинальные джинсы Lee

У компании Lee стандартные приемы, по которым легко определить подлинность джинсовых брюк и других предметов гардероба. Оригинальные Lee обладают определенными особенностями: качественной отделкой карманов, боковых и поясных швов. Но самое главное в джинсах Lee — скрупулезная подгонка под размер. Один из рекламных девизов компании: «The Brand That Fits» (марка, которая хорошо сидит).
 


Lee использует нитки желтого цвета на всех моделях индиго — во всех остальных случаях выбирают нити в общий тон. Таб (маленький ярлык) подшивают или над правым задним карманом или на часовом кармашке. Сервисный ярлык должен располагаться на внутренней стороне пояса в области переднего левого кармана. На этом ярлыке указывается страна-производитель и адрес офиса компании в США. На всех замках молний указан бренд YKK – компания Yoshida Kōgyō Kabushiki выпускает 90% молний для джинсов лучших мировых брендов.
 

женские джинсы Lee


Кожаный лейбл на поясе стал пришиваться ко всем джинсам Lee еще в 1936, в то время это был кусочек кожи «hair-on-hide» – с небольшими остатками шерсти. Сейчас это чисто выделанная кожа, скрученный лейбл Twitch, похожий на тавро. С 1944 появилось еще одно характерное отличие – волнообразный шов на задних карманах.

Как купить джинсы Lee с доставкой из США

В 2022 заказать джинсы Lee в американском интернет-магазине очень просто с Бандеролькой. Регистрируйтесь на сайте, пополняйте баланс в Личном кабинете и вам не придется даже оформлять заказы на американских сайтах. Процесс покупки одежды выполнят за вас сотрудники Бандерольки. Вам необходимо только указать ссылки на нужные модели джинс Lee. 
 

джинсы Lee официальный сайт


Для покупки одежды, обувь и гаджетов в Америке подходит любая карта российского банка. Чтобы осуществить перевод средств на баланс Личного кабинета, проще всего использовать криптовалюту. Мы составили подробную пошаговую инструкцию, где объясняем, как создавать криптокошелек и перевести нужную сумму из рубли в доллары.

Когда покупки поступают на склад Бандерольки, наши специалисты заполняют таможенные декларации, после чего вы можете оформлять доставку джинс Lee и других покупок в Россию, как и в любые другие страны. В России вы можете получить посылку дома или забрать ее из ближайшего отделения курьерской службы.

Актуальные модели джин Lee

К 2022 году компания Lee отказалась от сложных обозначений моделей с использованием имен собственных. Вместо этого введена простая категоризация, в которой учитывается ширина штанины.
 


Женские модели джинс Lee:

  • The Skinny Fit — самые узкие модели, доступные с разной высотой талии;

  • The Slim Fit — стройный фасон, удобные брюки с высокой или средней посадкой;

  • The Regular Fit — классические брюки со средней или высокой посадкой;

  • The Bootcut — модели со слегка укороченными штанинами, которые расширяются книзу, подходят для ношения поверх любых ботинок;

  • The Flare — модели в ретро-стиле, от слегка расклешенных до пышных расклешенных брюк;

  • The Relaxed Fit — свободно сидящие брюки;

  • The Wide Leg — модели с самыми широкими брючинами в стилистике 1990-х.


мужские джинсы Lee


Мужские модели джинс Lee:

  • The Skinny Fit — штанина сужается от бедра к лодыжке, чтобы создать облегающий обтекаемый силуэт;

  • The Slim Fit — похожий крой на Skinny, но более свободные брюки;

  • The Tapered Leg — штанины постепенно сужается к щиколотке;

  • The Straight Fit — брюки с классической посадкой и прямыми штанинами;

  • The Regular Fit — свободные в области бедра брюки, штанины сужаются от колена;

  • The Bootcut — дизайн, вдохновленный прошлым. Этот фасон, при котором брючины слегка расширяются от колена вниз, позволяя носить джинсы поверх ботинок;

  • The Relaxed Fit — самые свободные модели джинсовых брюк.

Стоит также знать, что Lee занимается производством одежды и больших размеров. Некоторые модели шьются в размерной сетке до 70-го (российского) размера.

Обратите внимание, что компания использует нетипичную для производителей брюк размерную сетку. Если вы прежде не покупали одежду Lee и, соответственно, не знаете свой размер, то определите нужный по официальной таблице соответствий. Размеры брюк указаны в категории Bottoms. 

Джинсы Lee в американских интернет-магазинах

Купить Lee в США можно как на официальном сайте, так и в различных мультибрендовых магазинах. Мы рекомендуем использовать для шопинга Amazon: онлайн-гипермаркет предлагает все возможные фасоны и расцветки, а по уровню и постоянству скидок ни один интернет-магазин США не сможет составить ему конкуренцию. Посмотреть все доступные модели можно в официальном разделе Lee на сайте Amazon. Если вы ищите определенную модель джинс, используйте поисковую строку — интернет-магазин правильно находит нужные варианты, конечно, если вводить запрос на английском языке. Цены на многие модели начинаются с 20 долларов. 
 

купить джинсы Lee в Америке


В качестве альтернативных интернет-магазинов можете использовать Nordstrom и Kohl’s. Первый мультибрендовый ритейлер ориентируется на запросы зажиточных американцев, поэтому предлагает самые дорогие модели одежды Lee. Kohl’s можно назвать конкурентом Amazon, поэтому при сравнении цен убедитесь, на каком из сайтов цена нужной вам вещи ниже. Для просмотра каталога этих сайтов используйте VPN.

Регистрируйтесь в Бандерольке и заказывайте оригинальные джинсы Lee из Америки по лучшей цене.

Скидки на доставку и страховку, закрытые распродажи, приоритетное обслуживание и другие бонусы с программой Qwintry Plus!

Хотите покупать в иностранных магазинах?

Получить адрес