Термобелье – как правильно выбрать и купить

Термобелье — что это, и насколько это нужно в повседневной жизни? В этой статье мы объясняем, как работает термобелье, и где купить качественные модели с доставкой из США.

Категории зимней спортивной одежды



Профессионалы знают, что к одежде в данных условия предъявляются серьезные требования. Во-первых, она должна быть теплой. Во-вторых — легкой и комфортной, чтобы не сковывать движения спортсмена. И, наконец, в-третьих — долговечной. Зимняя спортивная одежда традиционно делится на 3 категории:

  • Термобелье — первый слой
  • Изолирующая одежда — второй слой
  • Защитная одежда — третий слой

Согреет ли термобелье?



Больше всего вопросов у новичков вызывает первый слой зимней одежды, который называют «термобелье». У многих, услышав такое название, создается впечатление, что термобелье — это какое-то чудо: тонкая облегающая ткань, выдерживающая запредельно низкие температуры. На деле это не так. Главная функция термобелья — отвести от тела весь пот, который появляется после физической активности и начинает остужать спортсмена, стоит ему лишь ненадолго остановиться. Термобелье отводит влагу на второй слой, который, забирает часть ее на себя и передает дальше на третий, где влага выходит наружу.

Сам факт того, что на теле спортсмена не остается ни капли пота и создает эффект, благодаря которому термобелье получило свое название — тело не греется, оно попросту не начинает мерзнуть. Именно поэтому, покупка термобелья актуальна лишь для людей, сталкивающихся с явными перепадами физической активности: лыжников; рыбаков, рабочих на улице и так далее.

Материалы

Как правильно выбрать термобелье? Покупатели уже давно привыкли уделять внимание одежде из натуральных материалов. При выборе термобелья такая тактика в корне неверна. За последние годы технологии позволили создать очень качественные и легкие синтетические ткани, которые превосходят по своим показателям даже шерсть, считавшуюся раньше эталоном. Хорошее мужское термобелье может быть на 100% синтетическим. Синтетика не имеет усадки, очень быстро сохнет, позволяя стирать белье практически после каждого использования – можно постирать комплект вечером и уже утром надеть сухой и свежий.
 

что такое Термобелье


Для второго слоя одежды, который носится в сочетании с термобельем, отличным вариантом является флис – он может быть синтетическим и натуральным. Чаще всего флис делают из полипропилена, что нередко отпугивает неопытных покупателей, но на данный момент это один из лучших типов ткани для среднего слоя из доступных категорий. Есть более высокотехнологичные материалы, но они имеют и соответствующую стоимость – их покупка оправдана для олимпийских спортсменов. В свою очередь флисовые изделия практичные, легкие, удобные и теплые.

Также немаловажен и крой белья. Термобелье для холодной погоды должно прочно и надежно облегать тело, не оставляя никаких зазоров. Если оно не тянется и не облегает, это не правильное термобелье, это обычная футболка, названная громким именем. Стоит также обратить внимание и на швы, которые должны быть не иначе как плоскими, чтобы не натирать во время движения. И, конечно, толщина — все мы знаем, что чем толще, тем теплее! Только вот не в случае с термобельем. Спортивная одежда вообще не должна быть толстой, а уж первый ее слой — тем более.

Купить термобелье в США



В Америке термобелье пользуется предсказуемо высокой популярностью по нескольким причинам. Во-первых, на значительной территории страны зимы очень холодные, и работы на улицах для многих служб не останавливаются после снижения температуры. Во-вторых, в стране популярен спорт, в частности, хайкинг и бег. И для многих спортсменов-любителей похолодание — не повод для паузы. Вот почему во всех американских интернет-магазинах продается термобелье. Рассмотрим самые популярные варианты.

Чтобы купить термобелье в США, регистрируйтесь в Бандерольке. Полученный персональный адрес в штате Делавэр вы используете при оформлении заказов в любых американских магазинах. Когда покупки получены на складе, вы оформляете доставку на свой адрес в России.

Термобелье 32 DEGREES

Купить мужскую термофутболку 32 DEGREES на Amazon: от $15

Купить мужские термоштаны 32 DEGREES на Amazon: от $15

Купить мужскую термофутболку

32 DEGREES — это отличный вариант и для опытных спортсменов и для тех, кто прежде не использовал термобелье. Одежда бренда популярна в США среди лыжников: 32 DEGREES служит отличным решением для спорта по демократичной цене.

Легкий базовый топ и леггинсы 32 DEGREES и леггинсы сделаны из различных смесей полиэстера, акрила, вискозы и спандекса. Мягкое и облегающее, но не обтягивающее, термобелье можно носить весь день при переменном уровне физических нагрузок.

Термобелье Minus33

Купить мужскую термофутболку Minus33 на Amazon: от $70

Купить женские термолегинсы Minus33 на Amazon: от $65

Купить женские термолегинсы

Покупать термобелье Minus33 следует, если вы собираетесь носить дождевик, непромокаемые штаны или зимние свободные брюки с прямыми штанинами. Мужская шерстяная одежда средней плотности Minus33 толще большинства альтернативных моделей. Это означает, что термобелье Minus33 хорошо сочетаются с просторными вторыми и третьими слоями, например, с дождевиком. Толщина термобелья является преимуществом, если заниматься деятельностью, связанном с выполнением задач в неподвижном состоянии.

Термобелье Under Armour ColdGear Base 3.0 

Купить мужскую термофутболку Under Armour на Amazon: от $50

Купить мужскую термофутболку Under Armour

Under Armour ColdGear Base 3.0 идеально подходит для тех, кто занимается активным видом спорта. В отличие от шерстяных топов, не выдерживающих частых стирок, синтетическую футболку Under Armour ColdGear Base 3.0 можно стирать гораздо чаще. Гладкие волокна помогают избавляться от грязи и мусора легче, чем рубашка из мериносовой шерсти.

Термобелье Ridge Aspect Midweight Merino Wool

Купить мужскую термофутболку на официальном сайте: от $75

Купить мужскую термофутболку на официальном сайте

Если вы хотите, чтобы термобелье можно было использовать и в качестве повседневной рубашки, и для базового слоя во время хайкинга и велопрогулки, то оптимальным выбором станет термофутболка Ridge Aspect Midweight Merino Wool. 

Ridge Aspect выпускается в нейтральных цветах, поэтому сочетается со многими нарядами. В рукавах есть отверстия для большого пальца, которые помогут удерживать его на месте, если вы натягиваете на него свитер. Ткань представляет собой смесь шерсти: 84% шерсти мериноса и 16% нейлона. Нейлон добавляет эластичности и прочности, поэтому рубашка прослужит дольше, чем если бы она была сделана из чистой шерсти. Шерстяные нити очень тонкие — 18,5 микрон — именно малый диаметр обеспечивает максимальный комфорт при носке. Такие шерстяные ткани не вызывают раздражения на коже.

Регистрируйтесь в Бандерольке и покупайте термобелье с доставкой из США.

Скидки на доставку и страховку, закрытые распродажи, приоритетное обслуживание и другие бонусы с программой Qwintry Plus!

Хотите покупать в иностранных магазинах?

Получить адрес