Бренд Одежды Mishka (Мишка) NYC

]]>Mishka NYC]]> – это, если так можно выразиться, клубок противоречий, культурных явлений и изменений за последние 20-30-лет. Дизайнерам неординарного бруклинского бренда не составило никакого труда объединить панк и герридж, попсу и альтернативу с хип-хопом.

Mishka NYC – нью-йоркский бренд, который основали Михаил Бортник и его друг Грэгори Риверой. Совместная компания существует под девизом: «Mishka Engineered to Destroy» или «Мишка, созданный для разрушения».

Краткая история

Как вы понимаете из названия уличного бренда, без родных нам корней здесь явно не обошлось. Так и есть. Основной создатель торговой марки Mishka – человек искусства Михаил Бортник, который вместе со своей семьей в раннем детстве эмигрировал в Соединенные Штаты Америки из Украины, а точнее из города Львова. Находясь в Бруклине, в районе Боро Парк среди итальянских выходцев, будто герой сериала «Клан Сопрано», Михаил старался забыть о своем славянском прошлом, но, достигнув определённого возраста и потянувшись к искусству и уличной культуре, внезапно полюбил медведей во всех их проявлениях. Бренд Mishka стал для него своего рода путеводной звездой по жизни.

Mishka NYC

Познакомившись с дизайнером Грегори Ривьерой, в середине 2003 года они вместе основали свой «именной» бренд, назвав его Mishka NYC. Как и все остальные начинающие модельеры, партнеры начинали с футболок. Согласно Ривьере, наибольшее затруднение у друзей вызывали не дизайнерские вопросы (все-таки они были прекрасными художниками), а другая сторона медали – экономическая. Им было очень сложно разобраться с маркетингом, продвижением и логистикой. День за днем, ошибка за ошибкой, но Грегори и Михаил смогли совладать с экономической частью своей деятельности и сделали Mishka NYC одним из самых желанных и востребованных уличных брендов США.

Особенности

Вероятно главной особенностью продукции Mishka можно назвать сплетение кириллического названия бренда, довольно явных отсылок к СССР и американских канонов уличной моды прошлых и нынешних поколений. Именно это и стало визитной карточкой торговой марки, что позволило Mishka NYC ярко выделяться на фоне остальных не настолько авангардных уличных марок. В ассортименте бренда можно встретить обувь, футболки, рубашки, чиносы, худи, кепки и многое другое.

Идеология

Основной своей миссией Грегори и Михаил считают продление молодости, времени свободы и безмятежности для своих потребителей. «Мы вспоминаем свои юные года – это классно! Круто быть молодым, беспечным, не думать об обязанностях, о ежедневной работе… Бесконечные прогулки по Нью-Йорку, споры о музыке, культуре, шмотках, подружках, никаких забот, только солнце и молодость. Наше самое большое желание – передать часть тех чувств и переживаний всем нашим покупателям…».

Рон Визли aka Rupert Grint все еще молод и безмятежен.

Mishka NYC 2

Ассортимент

Началось всё, как мы и узнали чуть ранее, с футболок, но развитие было настолько стремительным, что уже практически в первый год существования торговой марки на прилавках стали появляться рубашки, джинсы, шапки и куча разных других аксессуаров. Каждый принт на футболке обязательно несет в себе философский или культурно-исторический подтекст. По ним можно многое сказать о дизайнере, которой их создал, как шутят Михаил и Грег: «человек без отклонений так явно не сможет».

Регистрация и оплата

Если вы решили Mishka NYC купить, то нужно знать, что процесса регистрации как такого нет, вам нужно указать адрес доставки и адрес выставления счета. Если оплата будет проводиться с помощью карты, то вводим адрес, предоставленный Бандеролькой. Заполняете "Billing Information" и жмете "Сopy from Billing Address", чтобы повторно не заполнять адрес доставки. Вводите "капчу" и жмете "Next Step".

На следующей странице вводим информацию о карте: тип, номер, срок использования, код верификации. Если у вас есть купон (поискать можно на ]]>SlickDeals]]>), то активируем его. Можно поменять способ доставки: бесплатная доставка UPS Ground для заказов от $100, если же вы хотите быстрее, то нужно доплатить за USPS Priority Mail 2-Day, минимальный тариф ~ $8. Минимальный тариф для UPS Ground для небольших заказов составит ~ $11. Если же ваш заказ отменят, то стоит попробовать оплатить с помощью PayPal или воспользоваться помощью при покупке.

Если же вы зарегистрированы в ]]>PayPal]]>, то можете смело нажать на кнопку "Check out with PayPal" и ничего не заполнять, система автоматически подтянет всю нужную информацию (убедитесь, что в аккаунте PayPal вы добавили адрес в США, как это сделать описано в другой статье).

Магазин пересылает вас на сайт PayPal. Логинимся.

В следующем окне мы видим, что PayPal предлагает отправить товар на наш домашний адрес в Россию, а нам это не нужно – щелкаем на "Изменить".

Пролистываем до адреса Бандерольки, но его нельзя выбрать. Кликаем правой кнопкой мыши по нему и выбираем пункт "Просмотр кода элемента".

Находим код, который относится к кнопке, удаляем слово "disabled" и закрываем окно с кодом. На ]]>большой картинке]]> видно лучше.

Мы активировали кнопку. Выбираем наш адрес и жмем "Сохранить".

Смотрим, что подтянулся нужный адрес. Проверяем, что оплата будет с правильной карты. Нажимаем "Продолжить".

PayPal перенаправил нас обратно на сайт магазина mishka com. Для подтверждения заказа кликаем на "Complete Order".

Передача заказа в доставку обычно осуществляется в течение 48 часов.

Экономия

Кепка – сравнивая цену с российскими магазинами, наша экономия составляет 850 р. или 44%;

Цена в США – $33!

Цена в России – 1950 р.!

Куртка – сравнивая цену с российскими магазинами, наша экономия составляет 3400 р. или 45%.

Цена в США – $131!

Цена в России – 7790 р.!

Итог

Если вы молоды душой или вам хочется чем-то свежим разбавить гардероб, то бренд Mishka NYС точно для вас! Не забывайте о квартальных распродажах!

Скидки на доставку и страховку, закрытые распродажи, приоритетное обслуживание и другие бонусы с программой Qwintry Plus!

Хотите покупать в иностранных магазинах?

Получить адрес